Можно ли с помощью закона выселить из квартиры человека?

В семье есть жена, муж и дочь. Муж и жена развелись, но живут в одной не приватизированной квартире. Эта квартира записана на имя мужа. Муж сильно пьёт, мешает порядку и уюту в квартире. Можно ли с помощью закона выселить его из этой квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можно. Вам надо обращаться к собственнику квартиры (муниципалитету) по вопросу выселения ответсвтенного квартиросъемщика в лице мужа, в связи с нарушением с его стороны условий проживания и эксплуатации жилья и перезаключением договора соц. найма с его супругой.

Здравствуйте! Вы можете подать в ГЖУ Администрации документы на размен жилья, если квартира в соцнайме и Вы тоже там прописаны. Вам со временем подберут варианты, скорее по одной однокомнатной квартире.