Новый закон о ККТ

Скажите, пожалуйста, с какой даты необходима онлайн-касса для ИП на патенте, торгующим пивом и пивными напитками, а также пиво в розлив?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Римма!
ИП на патенте обязаны применять онлайн кассы с 1 июля 2018 года. До этой даты индивидуальные предприниматели на ПСН вправе проводить наличные расчеты без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя иного документа (товарного чека, квитанции или другого документа). Основание – Письмо Минфина от 29.07.2016 № 03-11-11/44811.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru