Достали коллекторы по якобы имеющемуся долгу интернет-провайдеру

Интернет-провайдер передал коллекторам якобы имеющийся у меня долг. Прошло больше трёх лет с тех пор, как я написала провайдеру Ростов-на-Дону претензию по поводу обмана клиентов (в договоре не было указано, что озвученная первоначально абонентская плата - это только акция на два месяца, а потом сумма удвоится) и сдала оборудование. В суд они не обращались, ответа на претензию не дали, а теперь мне звонят коллекторы и требуют несусветную сумму - 12 тыс. рублей.
Ответы юристов

Здравствуйте. Бесполезно принимать какие-либо законы, регулирующие коллекторскую деятельность. Они их не читают в силу своей тупости. Их деятельность надо просто запретить. Один выход. Послать их далеко-далеко и предупредить, что если ещё раз позвонят, вы обратитесь в полицию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.