Договор соц. найма: не заберут квартиру если отец с неё выпишется?

Здравствуйте! Квартира выдавалась отцу, у него ордер на квартиру! Сейчас хотим приватизировать, у отца другое жильё. Нам нужно сделать договор соц. найма! Отец хочет чтобы я одна была собственником квартиры, если он выпишется из квартиры, на меня как на дочь сделают договор соц. найма? Я одна останусь в квартире прописана? Не заберут квартиру если отец с неё выпишется?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то с согласия отца можете заключить договор соц. найма на себя После получения договора ,отец отказывается воспользоваться правом приватизации( надо заверить нотариально) и договор о приватизации будет заключён с Вами. Вы будете единоличным собственником. И отцу не придётся выписываться. Ну если у него есть желание выписаться, то это не будет помехой в приватизации. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте, Настя!

Вам и отцу надо обратиться к собственнику квартиры (как правило муниципалитету) с заявлением о переоформении договора соц. найма на Вас.