коллекторы требуют долг хотя мы выплатили уже больше чем брали

В мае 2006 года взяли кредит по карте в банке Русский Стандарт, в течении года платили исправно, потом стали платить с задержками, но платили. В 2012 году перестали платить, т.к. долг не уменьшался, а только увеличивался. Сейчас к нам ходят коллекторы, предлагают погасить задолженность в размере 60000 (брали 40000). Естественно выплатить эту сумму мы не можем, т.к муж работает один, я нахожусь в декретном отпуске, у нас двое несовершеннолетних детей (2,8 года и 1 месяц) муж официально не работает. Примерно по подсчетам за все время мы выплатили в районе 100000. Что нам можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Платите по 100 рублей. И требуйте подписания соглашения о реструктуризации долга. В свете готовящегося к выходу закона о банкротстве физических лиц, политика банков резко меняется. К тому же у Вас сейчас штрафные санкции превышают в несколько раз основной долг и судом в любом случае в таком размере взысканы не будут.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Оснований для взыскания с Вас задолженности у коллекторов нет вообще. В случае передачи Вашего долга третьему лицу банк обязан был Вас уведомить о состоявшееся передачи, но банк этого сделать не может, так как у него должно быть от Вас согласие на передачу Ваших личных данных третьему лицу, а в 2006 году этого даже в договоре у банков не было предусмотрено. Таким образом советую Вам вообще ничего не платить и ни с какими коллекторами не общаться, а в случае визита данных субъектов к Вам вызывать полицию. Как правило в суд коллекторы не обращаются. Могут обратиться только за выдачей судебного приказа, но Вы его в праве отменить указав что не согласны. А дальнейшие действия по взысканию в судебном порядке они уже не предпринимают.

Если Вам нужна будет более детальная информация обращайтесь с радостью Вам помогу.

Правильно Вам подсказали, обратитесь в банк. Для того, чтобы дать Вам детальную консультацию необходимо посмотреть договор, можете его здесь прислать.

Ничего не платите, ничего ни в коем случае не подписывайте, посылайте коллекторов в суд. Нужна помощь - обращайтесь.

Здравствуйте, одназначно отправляйте взыскателей в суд. А на коллекторов заявление в прокуратуру и не надо с ними разговоры вести, а любые их звонки записывайте на диктофон.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.