Куда подавать кассационную жалобу после московского областного суда?

Подскажите пожалуйста. Московский областной суд вынес решение в качестве суда 2-ой инстанции (апелляционный порядок). Куда подавать теперь кассационную жалобу на указанное решение?

Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Теперь Вы подаете надзорную жалобу в Президиум Московского областного суда. Если необходимо составить жалобу - обращайтесь.

Дополним коллегу, к кассационной жалобе обязательно прикладываются копии решений нижестоящих судов, заверенные этими судами (не копии с них, а с синими печатями). По результатм судья либо отказывает в принятии жалобы, либо передает дело на рассмотрение Президиума.

Уважаемый Евгений!

Если Вы не согласны с состоявшимися ранее судебными актами, то в течение 6 месяцев Вы имеете право обратиться с надзорной жалобой в Президиум Московского областного суда.

Безусловно, надзорная жалоба - не "письмо турецкому хану", поэтому необходимо отнестись к её составлению очень внимательно.

Если у Вас возникнет желание, можете обратиться к нам за квалифицированной юридической помощью.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".