Что грозит виновнику за ДТП с пострадавшим, здоровью которому нанесен лёгкий вред?

Здравствуйте. Меня зовут Иван, произошло ДТП, в котором я оказался виновником, на момент ДТП страховки у меня не было. В машине, в которую я врезался, пострадал пассажир, её увезли на скорой и поставили диагноз: лёгкое сотрясение мозга. От госпитализации она отказалась, лечилась самостоятельно, теперь она за отказ от судебных разбирательств она просит 20 000 р, а ГАИ угрожает лишением прав, штрафами и изъятием транспортным средством. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации ?
ДТП | Омск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Иван!

Это уже решит суд сколько Вам платить потерпевшей и какая у Вас будет ответственность по материалам ГАИ.

Пойти на условия потерпевшей Вы можете если она аргументирует (докажет) необходимость данной суммы.