наехал вечером на дорожную выбоину - как быть?

Здравствуйте, наехал вечером на дорожную выбоину в городе Воронеж, сам Липецкий, выбоина явно не соответствует нормам и правилам, погнул диск, на сервисе сказали восстановлению не подлежит, также возможны повреждения подвески, как быть? Как действовать против администрации? Заранее спасибо
ДТП | Воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нужно было на месте вызывать сотрудников полиции (ДПС) и фиксировать факт данного происшествия. Для того, чтобы действовать как-то сейчас, нужны веские доказательства того, что это произошло именно в том месте, где Вы указываете. Проработать можно данный вопрос. Обращайтесь.

Евгений Викторович, к сожалению, Вы не обеспечили для себя доказательства причинения Вам ущерба. Действительно, нужно было вызвать наряд ДПС для составления справки о ДТП. Хорошо, если у Вас есть свидетели происшествия, тогда ситуацию можно попытаться исправить. Но здесь необходима работа, одной консультацией не обойтись. Если нужна помощь, обращайтесь. В настоящее время курирую работу дорожной организации и сам хожу в суд по таким ямам и выбоинам.

Эх, видеорегистратор бы или еще чего. Коллеги подскажут, есть ли варианты.