Имею ли я право выписать ребенка из своей жилплощади?

Здравствуйте! У меня жилищный вопрос. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. На моей площади прописан несовершеннолетний ребенок. Ребенок не имеет доли в квартире. В квартире ребенок никогла не проживал. Вопрос: Имею ли я право выписать ребенка из своей жилплощади? Если да то можно это сделать без согласия матери? У матери ребенка имеется своя жилплощадь, где ребенок собственно и проживает. В браке с матерью ребенка не состояли. Заранее благодарен за ответ.
Ответы юристов
Добрый день!!! Вы можете выписать ребенка через суд, подав исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте!

Выписать "в никуда" ребенка Вам не дадут органы Опеки и Попечительства! Другой вопрос, если Вы через суд потребуете переписать ребенка в жилплощадь матери, мотивируя это тем, что ребенок с Вами не живет и никогда не жил (учитывая, что алименты Вы платите и в судьбе ребенка участвуете).

Удачи Вам!