Как передать дом сироты?

Собственность (дом,земельный участок) принадлежит племяннице (сирота).

Какой сделкой можно передать в собственность дяде?
Ответы юристов

Добрый день! А что у дяди негде жить? Зачем же забирать у сироты то, что по закону принадлежит ей. Она и так уже сирота. Или такие добрые побуждения? Извините, просто не могу иначе Вам ответить.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Можно заключить договор дарения на жилой дом и земельный участок, чтобы осуществить сделку потребуется согласие органа опеки попечительства (п.2 ст.37 ГК РФ). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru