Отключение электроэнергии в связи с непроживанием в квартире

Здравствуйте! У меня такой вопрос: если собственник 1/2 доли квартиры просит Управляющую организацию отключить свет в связи с непроживанием в квартире и большой задолженностью. Нужно ли спрашивать разрешение об отключение света второго собственника, если он является несовершеннолетним сыном вышеуказанного собственника? Этот несовершеннолетний сын (собственник) живет по другому адресу с матерью. С Уважением.
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, нужно. Если УК отключит электроэнергию только по просьбе собственника, то второй собственник может обжаловать такое решение. Сделать эио может его законный представитель.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Зачем вам всё усложнять, если вы не проживаете в жилом помещении некоторое время вы вправе потребовать перерасчета платы по коммунальным платежам в соответствии с п. п "д" п.31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 предоставив для этого соответстующий документа подтверждающий, что вы отсутствовали в месте жительства. Буду балгодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! Вам нужно было предоставить заявление, от законного представителя несовершеннолетнего, что он постоянно зарегистрирован и проживает по другому адресу, с предоставлением выписки из домовой книги.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!