Требования для получения лицензии медучреждений

Здравствуйте. Для написания компенсации для лечения мне надо у клиник взять договор о лицензии. Как-то они её неохотно дают. Лечился в двух конторах.

В обе конторы надо лично явиться. В одной надо написать заявление, приложив при этом копии договоров и чеков. И мой инн еще. В другой конторе тоже со всем надо явиться и без заявления дадут. Это нормальные требования?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да. Лицензия является довольно важным документом. Чтобы получить ее копию на руки Вам надо подтвердить оснвоания Ваших требований, а именно затраты на лечение в клиниках.

Хотя насчет приложения ИНН - это пожалуй вправду чересчур. Он не признается документом, подтвреждающим идентификацию личности (вроде паспорта или водительского удостоверения).