Возврат арестованного имущества. Вопрос по оплате услуг эвакуатора

Добрый день. По решению суда приставы арестовали автомобиль, являющийся залогом у банка. Автомобиль был эвакуирован за счёт банка. После этого долг был выплачен. Банк передал приставам квитанции за услуги эвакуатора, причём стоимость услуг в несколько раз выше рыночной. Имеют ли право судебные приставы удерживать арестованный автомобиль, если услуги эвакуатора не будут оплачены?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с законодательством банк обязан был сначала предъявить требования об оплате вам, а не приставам, которые взыскивают только на основании исполнительного листа. Сумма оплаты эвакуатора не зафиксирована решением суда, не содержится в исполнительном листе (конечно, если отсутствует судебный приказ). Если сумма будет с вас взыскиваться приставами – обжалуйте их действия в суд. Если будет требовать банк – можете оплатить по средней цене в вашем регионе, а остаток пусть взыскивают в судебном порядке.В  Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru