Возврат денежных средств по страховке (в телефон попала жидкость)

26.02.2017 Приобрела телефон iphone 5s в магазине Связной. При покупке оформила страховку. В ноябре 2016 наступил страховой случай, в телефон попала жидкость. Обратилась в филиал связного и отдала телефон на диагностику, они перепутали форму заявления и в итоге в январе забрали телефон на ещё одну диагностику. Страховка заканчивается 26 февраля, сейчас 1 февраля, а телефон до сих пор не вернули. Могут ли мне отказать в выплате страховой суммы если Связной и дальше будет тянуть время и срок страховки истечёт
Ответы юристов

Если у Вас остались на руках какие-то подтверждающие бумаги, что страховой случай наступил до 26 февраля, то даже при истечении срока страховки-Вам не должны отказать в выплате страховой суммы.