Поставщик отказывается принять к возврату неправильно присланную запчасть

Здравствуйте. я являюсь продавцом автозапчастей, а наш магазин работает как стол заказов.клиент заказал у нас зап.часть(передний бампер).на сайте нашего поставщика было указано,что данный бампер по артикулу должен подойти к автомобилю заказчика,но он оказался другой по цвету и размеру.теперь поставщик отказывается принимать неверную зап.часть,мотивируя тем,что у них на сайте дана лишь справочная информация и клиент(т.е. я), сам несёт ответственность за подбор запчастей.еще сказали что я не предоставил по автомобилю полной информации.теперь мой работодатель грозится "повесить" на меня этот бампер,говоря что это моя вина( а это без малого 20 тыс.руб.).как мне заставить поставщика принять назад неправильно присланный заказ и попадают-ли наши отношения под Закон о Защите Прав Потребителей? они говорят что мы работаем по правилам дистанционной торговли,а они другие.я и не знаю что им ответить.зарплата моя в аккурат как этот бампер и мне-бы не хотелось по вине поставщиков на месяц лишаться денег.

Заранее спасибо за ответ!!!!
Ответы юристов

Доброго времени суток, Андрей!

На возврат товара, в том числе, запчастей внутренние правила торговой организации не распространяются: действует Закон «О защите прав потребителей» и статья 502 ГК РФ.
Запчасти не входят в перечень товаров, не подлежащих обмену на аналогичный товар или деньги, поэтому на них распространяются и установленные законами сроки (до 14 дней с момента покупки), и порядок действий продавца и покупателя.

При дистанционной покупке – 7 дней с момента получения (ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»).
Однако автозапчасти, даже если они исправны, можно вернуть в магазин при условии, что они не эксплуатировались. Желательно, чтобы была сохранена упаковка товара и чек. По закону вопрос можно решить составлением претензии и жалобой в органы защиты прав потребителей. В этом случае процесс затянется. В качестве альтернативы возможен обмен детали на ту, что нужна покупателю.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru