Раздел наследуемого дома - как не пожалеть?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Отец умер 4 мес.назад. Моя родная сестра отказалась продавать дом. Так как я далеко живу от родного дома хотела его продать. Решила отказаться от дома, написать отказную и получить деньги, но оценку дома не сделала. Договорились с сестрой на 250 тыс., хотя понимаю, что дом стоит дороже. На участке баня, огород, в доме есть газ, участок не маленький. Вопрос:что мне сделать чтобы не пожалеть что я отказалась от дома? Если дом стоит 1000000, то как мне заставить сестру отдать мне не 250 а 500тыс? Был вариант вступить в наследство, но потом если продавать свою долю ее же никто не купит. Что делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее
Ответы юристов

В Вашем случае, так как Вы написали отказ от наследства в пользу Вашей сестры, то только может иметь место договоренность с ней о сумме выплаты. Другого варианта уже нет. Или нужно было вступать в наследство и продавать свою долю в наследственному имуществе. Да, продать такую долю проблематично, но возможно. Тем более, если Вы выставили бы свою долю на продажу, Вашей сестре тоже, скорее всего, невыгодно было бы посещение дома потенциальными покупателями и возможная продажа Вашей доли. Как итог она могла бы получить соседей на одной территории - абсолютно чужих людей. То есть опять-таки Вам нужно было бы мирно урелигулировать эти вопросы. Но, в случае вступления в наследство Вами перед продажей Вашей доли Вы в обязательном порядке должны были бы предложить выкупить Вашу долю сестре, так как она имеет преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ).