Можно ли суммировать доходы при оформлении формы 3-НДФЛ?

Абзац 29 подпункта 2 п.1 статьи 220 НК - перенос имущ. вычета с 01.01.2012:

"Пенсионеры могут перенести имущественный вычет и на предыдущие периоды, но не более 3-х лет"

Вопрос: Можно ли суммировать доходы за эти годы при оформлении формы 3-НДФЛ?

Предыдущий вопрос:

Я пенсионер с 2006 г.,инв 2гр. Работала в 2008, 2009, 2 месяца в 2011г, 2 месяца в 2012г.

02.02.2012 приобрела квартиру по договору купли-продажи

За какое время я могу оформить декларацию для получения налогового вычета?
Налоговые вопросы | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
физическое лицо - покупатель квартиры вправе получить имущественный налоговый вычет в том налоговом периоде, в котором им получены доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%, но не ранее чем были произведены расходы на покупку квартиры. Возврат НДФЛ производится за счет разницы между суммой НДФЛ, перечисленной в бюджет в течение этого налогового периода, и суммой НДФЛ, исчисленной к уплате в бюджет с учетом суммы предоставляемого имущественного налогового вычета за указанный налоговый период.

Вы можете оформить декларацию на имущественный вычет за период, который предшествовал покупке квартиры (не более трех лет), т.е. за 2011, 2010, 2009. декларации за этот период необходимо подать уже в этом году, и если, сумма подлежащего уплате вычета будет выплачена не полностью, то в вы будете подавать декларацию и в следующем году и так до тех пор, пока полностью не реализуете свое право на имущественный вычет.