Как удалиться из базы данных полиции?

Меня забрали в полицию для выяснении личности. Приэтом сняли отпечатки пальцев и рук, также фотографию в профиль и анфас. Как можно добиться, чтобы тебя удалили из базы? Так как за 23 года ни разу не попадал в отделение полиции .
Ответы юристов

Если доставили, в отдел полиции, для установления личности, то нет оснований снимать отпечатки и фотографировать. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и с жалобой в УСБ. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.