Мне после аварии пришла претензия на 600 тыс. руб

Здравствуйте. Мне после аварии пришла претензия 600 тыс. руб. Но я не согласна с этой суммой. Подскажите, пожалуйста, как мне можно уменьшить сумму. Так как ущерб был не такой уж большой. А тут они пишут, что это сумма вылезла после того, как они распродали машину второго участника дтп?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Алеся!
Вы вправе не соглашаться с требованиями претензии и вправе не отвечать на нее. В этом случае ваши оппоненты пойдут в суд с иском – и вам предстоит в этом случае доказывать необоснованность требований истца и сумму, которую он требует.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросыВ или вам необходима подробная консультация и помощь в составленииВ документов по данному вопросу (ответа и других),В обращайтесь на мою эл. почту - услуга платная.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru