Взыскание по расписке через суд

Здравствуйте. Хотел узнать как подать документы в суд? По расписке человек не отдает деньги с 2011 г. И что ему грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо подавать гражданский иск о возмещении ущерба в суд по месту жительства неплательщика. К заявлению надо приложить квитанцию об оплате госпошлины и доазательства по делу (копии расписки и иных докуметов, подтверждающих наличие долга),

имеет значение, когда неплательщик должен был вернуть деньги- с этой даты течет срок исковой давности, который составляет три года. Если к моменту подачи иска прошло три года и ответчик об этом заявит в суде, в удовлетворении ваших требований откажут. Если же не заявит- то удовлетворят.

Здравствуйте Сергей! В расписке указан срок возврата денежных средств?