Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на горгаз?

Здравствуйте у меня с 2016 года, с марта месяца, задолженность за газ. В этом году в 2017, мне горгаз предъявили счёт 28000 рублей. Могу ли я пожаловаться в прокуратуру, на то что они должны были отрезать газ за неуплату в течении 3 месяцев? Их вина ведь есть в этом?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе обращаться куда угодно. Другое дело, что результата такая жалоба не даст. Ваш спор с горгазом регламентируется договором на поставку газа. Таким образом это спор из договора, а он должен рассматриваться в суде.

Александр, добрый вечер! Конечно, на любое нарушение Ваших прав Вы вправе обращаться с жалобой в прокуратуру.