Я ответчик по кредиту. Пройдет ли суд без меня?

Поздно узнала о дате суда по кредиту. Письмо передали соседям. Не могу присутствовать на заседании так как нахожусь в другом городе. Пройдет ли суд без меня.
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Татьяна, по существу заданного вопроса кратко: конечно суд пройдет без Вас, Ваше присутствие не обязательно, как впрочем и присутствие истца, решение будет вынесено заочно. Всех Вам благ и Удачи.

добрый день.

судебное заседание может пройти без Вас, так как вы просто не успеете. в дальнейшем, вопрос с судом может еще раз возникнуть, так как согласно ГПК суд праве отложить судебное заседание, если участник процесса не уведомлен,и у суда отсутствует информация о надлежащем уведомлении. Что подразумевает под собой надлежащее уведомление: если вы повестку получили заказным письмом с простым уведомлением, то вы на уведомлении расписываетесь и данное уведомление отправляется обратно в суд, иногда суд отсылает телеграммы. Встает вопрос, как ваши соседи получили вашу повестку?

Вы вправе отослать тоже телеграмму в суд и попросить либо рассмотреть данный иск без вашего участия, либо отложить судебное заседание, так как уведомлены слишком поздно.

скажу сразу, данный суд нужен вам, так как могут взыскать в пользу банка такие проценты, что оспорить их в последствии будет ужасно тяжело.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Суд пройдет без вас, если вы не податите ходатайство о переносе слушания (можно телефонограммой, обычно судья удовлетворяет). Либо опротестовать вынесенное решение, так как данное решение будет считаться заочным.