Как рассчитывается последняя выплата пособия до 1.5 лет?

Здравствуйте. Дело в том, что ребенок родился 02.09.15, но я как работающая не успела использовать свой рабочий отпуск вовремя и мне его перекинули на послеродовой период.Таким образом пособие не начислялось, и первый раз я его получила в декабре. Вопрос: в каком месяце я получу последнюю выплату и каков будет ее размер?
Ответы юристов

Доброго времени суток!
Вам необходимо разобраться с данным вопросом непосредственно с работодателем.
При этом поясняю:
1) Обратиться за пособием по уходу за ребенком в можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Обратите внимание: независимо от даты подачи заявления пособие в 2017 году будет выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

2) Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

3) Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается лицам, которые осуществляют уход за ребенком во время одноименного отпуска.
Обращаю внимание: сам отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет, а пособие выплачивается лишь до полутора.
В период от полутора до трех лет выплачивается не пособие, а ежемесячная компенсация в размере 50 рублей.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru