Могу ли я оспорить завещание. Отец болел. Или это не причина для оспаривания?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Трехкомнатная квартира была приватизирована в общую совместную собственность между матерью, отцом и мной. После смерти отца осталось завещание на его долю моей сестре. Сестра в квартире не прописана и не проживает (оформлено правильно). На момент написания завещания отец болел. У него отказали почки по причине васкулита. Могу ли я оспорить завещание. Или это не причина для оспаривания? Мама и я в квартире проживаем.Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Михаил! Конечно, вы вправе оспорить завещание, даже если заболевание отца позволяет задуматься в правильности своих действий. Для признания завещания недействительным важным является, понимал ли ваш отец в период болезни и в момент его составленияВ свои действия, отдавал ли себе отчет в том, что делает и руководил ли этими действиями. Установить эти обстоятельства можноВ только посредством судебно-психиатрической (судебно-медицинской) экспертизы.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для вас.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru