Не законное проникновение в жилище без ведома хозяина

Я поменял замок, так как постоялец не оплачивает счета коммунальные, его вещи в квартире, и на звонки не отвечает. Он объявился и соответственно не смог попасть в помещение. Вместо того, чтобы найти меня, хозяина, и порешать вопросы с оплатой, он вызвал службу по вскрытию замков и они оказали ему такую услугу. Вскрыли помещение, просверлив дверь и сломав замок, выдали квитанцию на 2000 р. С реквизитами фирмы и фамилией заказчика и исполнителя данного деяния. Законно ли это? Договора аренды у постояльца нет! И кого привлекать и можно ли, взломщиков или нанимателя? Впрочем за 2000. Они открыли бы дверь любому!
Ответы юристов

Статья 139 УКРФ. Подавайте заявление в органы внутренних дел. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.