Какие документы необходимо получить на Украине для РВП в РФ?

Здравствуйте, я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Украины. Мы собираемся начинать процедуру получения гражданства. Вопрос такой, если он выпишется с Украины, могу ли я прописать его у себя, или только зарегистрировать на 3 месяца? И какие документы ему необходимо получить на Украине для РВП?
Ответы юристов

Юлия у себя своего будущего супруга, прописать вы не сможете, а только лишь временно зарегестрировать, следующими этапами пойдут- получение вида на жительство, а уж потом и получение самого гражданства. Документы для получения РВП : 1). Заявление о выдаче разрешения РВП в 2-х экземлярах. 2.) 4 фотографии размером 35х45 в черно- белом или цветном исполнении. 3.)документ удостоверяющий личность иностранного гражданина. 5)миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о вЪезде в РФ. 5) квитанция об оплате госпошлины за разрешение РВП в размере - 1 000 рублей.

Добрый день!

Вопрос получения гражданства РФ регулируется ФЗ № 62 от 31.05.2002 г. «О гражданстве Российской Федерации».

В соответствии со ст. 13 указанного закона Ваш избранник (на данный момент) имеет право на получение гражданства в общем порядке.

В тоже время, в случае если между Вами будет заключен брак, у Вашего мужа появится возможность принять гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 Закона, т.к. одним из оснований упрощенного порядка является брак с гражданином Российской Федерации продолжительностью не менее трех лет.

Процедура подачи, перечень документов и порядок рассмотрения заявления о приеме в гражданство РФ предусмотрены Положением «О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».

_______________________________

Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.