Открытие магазина в СНТ

День добрый. Хочу открыть продуктовый магазин (бакалея-пиво) на своем участке в СНТ, хотелось бы узнать поэтапную инструкцию, спасибо .
Ответы юристов

Добрый день!

Для начала обратитесь в администрацию города отдел архитектуры и градостроительства или департамет взависимости от того, что у вас. С просьбой предоставить информацию возможно ли в вашей территориальной зоне осуществлять торговую деятельность. Затем необходимо осуществить перевод помещения из жилого в нежилое, если имеется. Если отсутствует объект недвижимости необходимо получить разрешительные документы в томже отделе на строительство магазина, только перед этим необходимо будет изготовить проект на объект недвидимости. Буду благодарен за оцену ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравсвтуйте,

В данном случае Вам надо перевести статус земельного участка, иначе это будет нарушением режима пользования земельного участка под СНТ. Для этого надо обращаться в администрацию района (города) для изменения статуса зем. участка и возможности его перевода под строительство и использование магазина (комерческой недвижимости).

Возможно, что придется также участвовать и в торгах на данный зем. участок.