Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли обойтись условником?

Брат, работая на поле, соберав зерно на хозяина, совершил преступление, его знакомый спросил, можно ли намутить зерна, брат сказал, что можно. Они договорились и поехали к зернохранилища, где грузили зерно в мешки и увезли к другу в сарай, где потом друг продавал зерно. Дал брату три тысячи рублей, потом они поехав во второй раз за зерном, их поймали, они убежали кинули машины и потом вызвали милицию работники, наняв адвоката, тот друг, который предложил намутить зерна, вышел из дела таким образом, что брат попросил его просто таксистом поработать, он ничего не знал и понятия не имел, куда ездил. Брату назначали три статьи ,158\2 ,150\2, и 30\3 смягчающих и отягчающих обстоятельств нет. Может ли обойтись условным наказанием, что светит за такое? Если в деле написано, что он все придумал, характеристика хорошая, но образование 4 класса?
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Много всяких показателей для вынесения приговора: характеристика, смягчающие, отягчающие обстоятельства, имеется ли рецедив преступления, первый раз ли оно совершено, какая позиция у гос. обвинения, какой ущерб нанесен предприятию.

Ну по моей практике в случае первого совершенного преступления и заглаживания своей вины, можно отделаться условным сроком


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: