Установление факта признания отцовства

Устанавливаю факт признания отцовства своему ребенку. Отец погиб, когда я была беременна, сейчас нужно оформить пособие по потере кормильца. В браке не состояли. Его мать признает внучку свидетели тоже дают показания в нашу пользу, на наследство не претендуем, его и нет, но у него (отца моего ребенка) имеется еще 1 ребенок (с его матерью не был в браке), которая написала отказ об установлении отцовства моему ребенку. Судья говорит о генетической экспертизе. Вопрос: кто за нее будет платить? 2. Действительно ли показания и отказ этой девушки являются показаниями для генет.экспертизы? 3. С какого момента назначится пособие? Спасибо.
Ответы юристов

1. Платить за экспертизу будет тот, кто заявил ходатайство о его проведении, скорее всего Вы

2. Свидетельские показания при назначении экспертизы не будут иметь значения, хотя судья будет это исследовать как доказательство (ПС. мне интересно как будет назначена экспертиза если отец ребенка погиб?)

3. Пособие, в случае удовлетворения требований, скорее всего с момента вступления решения суда в законную силу (могу ошибаться).

4. С какого, извените меня, перепуга, в дело вступает мать погибшего отца, с которой он не был в браке?

1) За экспертизу будет платить сторона, выступившая инициатором её проведения.
2) Суд руководствуется совокупностью доказательств, в том числе показаниями свидетелей, результатами генетической экспертизы.

3) Страховая пенсия по потере кормильца назначается со дня смерти, если обратиться за ней не позднее 12 месяцев со дня его смерти.