Военкомат потребовал оригиналы документов о болезни

Комиссовали из армии, при оформлении в военкомате на выплату компенсации у меня потребовали оригинал свидетельства о болезни и ксерокопию с двух сторон моей банковской карты, правильно ли это? Хотя в военном госпитале сказали на руки свидетельство о болезни (оригинал) никому не давать, только копии! Заранее спасибо! Жду ответа!
Ответы юристов

Добрый вечер, Роман! А зачем сделали копию Вашей банковской карты, для чего она им понадобилась? Попросите пусть Вам дадут письменно разъяснение для чего оригинал свидетельства болезни. Скажите, что Вы заверите копию свидетельства нотариально, а оригинал не обязаны предоставлять, так как данный документ должен быть у Вас.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Нотариальной копии будет достаточно.