Армения

Как получить гражданство РФ, если родитель гражданин и нет в живых?

Здравствуйте! Мой отец скончался и он являлся гражданином РФ. Я не проживаю на территории РФ (совершеннолетняя), однако хочу получить гражданство. Можете подсказать, что нужно делать в этом случае. Хочу отметить, что он скончался не в России.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам надо обратиться в российское консульство в Ереване, предоставить все документы отца, которые подтверждают, что он являлся гражданином РФ и одновременно подать заявление о гражданстве в упрощенной системе.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru