Должен ли супруг выплачивать кредит после смерти супруги? Поручителем не был

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, мама брала потребительский кредит, т.к.она умерла, должен ли отец его выплачивать если он не был поручителем?
Ответы юристов

Долги, также как и доходы являются общим имуществом супргуов, если не установлен иной режим имущества. Если кредит был взят на нужды семьи, то другой супруг должен его выплачивать.

Добрый вечер Роман! Если Ваш отец вступил в наследство после смерти Вашей мамы, то должен, так как долги наследодателя входят в наследственную массу, если нет, то никто требовать уплаты кредита не имеет права. Буду благодарна за отзыв