Звонит робот коллекторов - куда обращаться?

Здравствуйте. На мой номер поступают звонки робота из коллекторского агентства. Ищут человека который мне не известен и оставил мой номер как "свой рабочий", но у меня он никогда не работал. Номер прямой городской используется для консультации клиентов по поводу продукции и ни для каких больше целей.

По телефону с урегулировать данную ситуацию не получается, рекламацию отправлял уже больше 6 раз никаких мер они не принимают, а лишь предлагают отправить ее еще раз.

Как быть в подобной ситуации? Куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию или прокуратуру. Если отправляли рекламацию и по ней не были приняты меры, то вы вправе обратиться в суд. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер!

С 2014 года жалобы на коллекторов принимает служба по защите прав потребителей и финансовых услуг при Центральном Банке РФ. Обратитесь с жалобой.

Контактная информация

Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12.

Телефоны контактного центра Банка России:
8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России);
+7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!