Сколько дней может находится осужденный в ИК после принятия решения судом об освобождении?

Добрый день! Моего мужа освобождают "на браслет", решение суда принято 26 января 2017 г., но его отпустят лишь 14 февраля 2017 г., правомерно ли еще столько дней после принятия решения судом держать его в колонии? Сколько дней можно ему находится еще там? Спасибо!
Ответы юристов
Добрый вечер! Согласно ст 173 уголовно-исполнительного кодекса при принятии решения об освобождении осуждённый обязан быть освобожден в день поступления в ик решения суда, если этот день приходится на выходной, то в следующий за ним рабочий день

Буду благодарна за отзыв