Увольнение из армии из-за лишения ВУ во время отпуска

Меня хотят уволить из армии за то, что я лишился водительских прав за управление тс в алкогольном опьянении, но прав лишён в отпуске
Военная служба | г Заполярный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Осмелюсь предположить, что вы совершили административное правонарушение (ПДД), а не уголовное преступление. За нарушение правил дорожного движения военнослужащие подлежат административной ответственности на общих основаниях. Вас за это лишили водительских прав. Поэтому вас могут (но не обязаны) уволить за нарушение закона (совершение админ.правонарушения) - по несоблюдению условий контракта. При заключении контракта о прохождении военной службы Вы обязуетесь добросовестно выполнять общие, специальные и должностные обязанности. В перечень общих обязанностей входит соблюдение военнослужащим Конституции РФ и Законов! В случаи соблюдения командованием всех необходимых требований при увольнении с военной службы по вышеуказанному основанию, их действия будут законы!
Т.е. вас могут уволить не из-за лишения прав, а из-за совершения админ. правонарушения. Если вас лишили прав по приговору суда, то все аналогично, только вероятность увольнения в разы выше.

Всего вам доброго!

___________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru