Погоня, лишение прав и свободы

Добрый день! У меня такой вопрос: примерно через месяц у меня суд. Была за мной погоня, был в нетрезвом состоянии. Один раз меня лишали прав, по этой же причине. Правда ли что в этот раз мне грозит лишение свободы? Сможет ли адвокат в суде как-то повлиять? Звонили юристу, сказали шансов практически нет, правда ли?
Ответы юристов
Добрый вечер Анатолий ! Если Вы управляли транспортным средством в состоянии опьянения и на этот момент были лишены водительских прав, то Вам грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток

Буду благодарна за отзыв