Кража в особо крупном размере до 750000 тыс. рублей

Мы снимали квартиру. Образовался долг за ком. Услуги 30000 рублей. При этом собственник живёт в Омске, и приезжая в саяногорск, он с нас требовал деньги за бензин предоставляя чеки от разных компаний на разные марки бензина. В итоге нас выгнал из квартиры отдав нам только вещи. Оставил себе все документы: мат. Капитал, свидетельство о рождение двоих, пенсионное 3-х, выписка на переадрисацию на троих, дипломы об образовании два штуки, водительское удостоверение, военный билет. Кроме этого вся бытовая техника. Сын должен идти в 1 класс нету прописки? Что нам делать??? Напишите на этом сайте!
Ответы юристов

Здравствуйте Игорь! В полицию обращались с заявлением?

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в отдел полиции, расположенный в районе, где находится квартира, которую Вы снимали. Там Вы напишете заявление, скорее всего по факту совершения в отношении Вас самоуправства ( Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред - ст. 330 УК РФ). Возьмите с собой документы в подтверждение того, что Вы снимали жилье, чеки и квитанции об оплате за проживание в квартире, договор, если эти документы имеются конечно. Сотрудники полиции проведут доследственную проверку, возьмут объяснение у Вас и у собственника жилья, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела. В любом случае действия собственника жилья неправомерны.

Если имеются еще вопросы, обращайтесь)