Дальнейшие действия после получения гражданства РФ

Здравствуйте! После получения паспорта гражданина РФ по программе переселения соотечественников меня временно прописали на полгода по месту пребывания в г. Брянск. По истечению этого срока могу ли я выписаться и уехать в другую обл России и прописаться там? Или же нужно быть в Брянской обл по месте выдачи паспорта, если да, то на какой срок и согласно какому закону?
Ответы юристов

Здравствуйте,

После получения паспорта, гражданин РФ вправе самостоятельно определять место своего проживания (согласно ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").