Могут ли из з/п 50% вычитать за ком.услуги если есть ребенок?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, могут ли вычитать из зарплаты 50% за ком.услуги если есть несовершеннолетний ребенок?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, можно. Это установлено ст. 138 ТК РФ и ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если удержания слишком сильно влияют на содержание остальной семьи и иждивенцев, то Вы вправе обращаться в суд за снижением размера удержания.

Добрый день! Да, могут

Однако Вы можете обратиться к приставам о снижении размера удержаний из заработной платы. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, по существу кратко: Да, могут в рамках ИП.