Когда я могу заселится в купленную квартиру?

Здравствуйте. Я купил квартиру. 90% денежных средст я отдал продавцу, а 10% я оформляю через материнский капитал. Гоударственную регистрацию я уже прошел. Когда я могу заехать в свою квартиру?
Недвижимость и земля | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Государственную регистрацию прошли, заселяйтесь. Если продавец какие-то выдумки придумывает, не принимайте их в расчёт. попросите его освободить квартиру. Она ваша.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, Станислав!

Переход права собственности происходит с момента официальной государственной регистрации права собственности на квартиру. С этого момента Вы вправе не только въезжать в нее, но и осуществлять полный перечень прав собственности на данное имущество.