Работодатель не выдает справку 2 НДФЛ

Добрый день. В 2016 году продала свою квартиру (более 5-х лет в собственности), гараж - 270 тыс р. ( в собственности с 2002 года, но в рег палате зарегистрирован при продаже), дачу - 700тыс руб (полученную в наследство в декабре 2015г) и купила квартиру в москве, за которую хочу вернуть налог. Работаю на ОАО Автоваз. У бухгалтера письменно и устно по телефону запрашивала справку 2НДФЛ за 2016 г (сейчас февраль 2017), т.к. все документы по налогам хочу оформлять через фирму. Но мне справку не дают, говорят, что все равно завод еще не отчитался и она будет недействительна. Обещают в конце марта. Законно ли этот отказ и что значит не отчитался завод? С меня налоги то они удерживали весь год. По Ст. 62 ТК РФ должны предоставить в течении 3-х дней за любой период. Куда обращаться? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга! Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру по месту нахождения завода с заявлением о несоблюдении трудового законодательства, тем более вас с заводом уже ничего не связывает.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru