Что делать, чтобы только мне с мамой стать собственниками?

Здравствуйте! Нам с мамой дали квартиру по договору соцнайма, а моя сестра попросила денежную компенсацию и купила себе квартиру в новостройке. Пока шло строительство, пришлось ей прописаться с несовершеннолетним ребенком у нас, т.к. она тоже была включена в договор. Теперь мы с мамой хотим приватизировать квартиру, чтобы продать и приобрести жильё по отдельности, но сестра всячески отмахивается от выписки из квартиры. В итоге мы с мамой в ловушке, не можем приватизировать, т.к. присутствует её несовершеннолетний ребёнок, т.е. не сможем квартиру продать, обменять. В новостройке сестра вполне может не прописываться сколько душе угодно. Вот подскажите как быть? Что делать, чтобы только мне с мамой стать собственниками?
Ответы юристов

А она проживает где? и платит ли ком услуги?

Так как Ваша сестра была включена в договор социального найма, то при приватизации квартиры-имеет право она и ее ребенок вместе с Вами и Вашей мамой на приватизацию квартиры в равных долях. При этом сестра может нотариально отказаться от участия в приватизации, но вот получить отказ ребенка нельзя без согласия органов опеки и попечительства.

Чтобы приватизировать квартиру только на себя-надо сестре выписаться с ребенком из квартиры.

Учтите, что приватизация возможна до 1 марта. Далее еще неизвестно будут ли продлевать.