Что делать, если после гарантийного ремонта вернули неисправный телефон?

Смартфон на гарантии, начал пропадать звук разговорного динамика, потом перестал включатmся, не заряжался в таком состоянии (выключенном). отдал по гарантии в магазин. на 44 день позвонили, сказали прийти забрать. В акте выполненных работ написан результат ремонта "незавершенный ремонт. -нет авторизации- гарантийный ремонт невозможен". Девушка продавец не может пояснить, что это значит и ссылается на сломанную батарею, хотя этого нигде не указано. К тому же, после ремонта, телефон находится во включенном состоянии и полностью заряжен. На зарядное устройство (пробовали разные) телефон никак не реагирует. Телефон забирать не стал, никаких бумаг не подписал. Подскажите, как составить претензию? на какие статьи я могу ссылаться, чтобы вернуть деньги за данный товар?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Александр! Претензию вы можете составить в простой письменной форме в двух экземплярах, один из которых отсылаете заказным письмом или вручаете лично продавцу. Ссылаетесь на статьи 18, 22, 31 Закона "О защите прав потребителей". Если взыскиваете еще моральный вред, то дополнительно на ст. 15 указанного Закона.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru