О перерасчёте денег в пенсионном фонде.

Здравствуйте! У меня вот такая проблема, у моей мамы пенсия была 8300, ей предложили бесплатно добавить пенсию, и сказали, что помимо пенсии ей на счёт поступят 370 тысяч рублей. Пенсионный фонд утверждает, что эти деньги принадлежат им, а нам сказали, что это деньги которые были собраны при перерасчёте. Должны ли мы их отдавать им? Или по закону они наши? Помогите, пожалуйста. Мы не можем узнать, что это за деньги, в суд идти они не соглашаются. Чтобы разобраться! Сейчас в республике идёт такая надбавку пенсии, но не все проходят в этой системе, только некоторые. Посреднику они дают 15 тысяч.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ася! Что-то я не слышала о том, чтобы у нас, на Северном Кавказе, ПФР занимался такой благотворительностью, причем через посредников. Здесь что-то не так: будьте осторожны.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru