Можно ли доказать, что действия университета некорректны?

Здравствуйте! Учусь на заочном обучении, не сдала один предмет, на пересдаче преподаватель резко изменил правила сдачи, без предупреждения. Снова не сдала. Говорят, что на пересдаче с комиссией комиссии не будет, а снова эта "переменчивая" преподавательница. Я на комиссию только и рассчитывала. Имеет ли право ВУЗ не предоставлять комиссию и изменять так резко правила сдачи зачета?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Нет, Вам обязательно должна быть предоставлена возможность сдать экзамен аттетсатционной комиссии. Пообные правила установлены МинОбрНауки РФ для всех ВУЗов. Изменять их они не вправе. Если Ваши права ыли нарушены. то это повод обращаться с жалобой в Рособрнадзор и прокуратуру.