Украина

Выезд на ПМЖ в Россию с детьми, разрешение отца

В 2008 году я (будучи на тот момент гр.России) пыталась выехать из Украины в Россию со своими 4 детьми, из-за одного ребенка (который родился в Украине) нас не выпустили. Объясняя тем, что нужно мне разрешение от отца ребенка (гр. Украины). Сейчас я гр. Украины, но хочу выехать на ПМЖ в Россию. У меня 5 детей. Мой отец зовет нас переехать. Как мне быть с ребенком (6 лет), нужно ли разрешение ее отца? А и еще, в судебном порядке назначены дни, когда отец видится с ребенком, помешает ли это отъезду? Спасибо.
Ответы юристов

С данным вопросов Вам лучше обратиться к украинскому юристу, т.к. в данном случае юрисдикция права Украины. Но, т.к. законодательства наших стран во многом схожи, думаю, что отказ отца будет припятствием для Вашего выезда, нужно договариваться с ним.