Иск к немецкой компании - как подать?

С немецкой компанией был заключен договор на маклерские услуги (покупка недвижимости) и оплачен аванс, но объект недвижимости был снят с продажи. Другой объект не интересен. Хочу вернуть аванс, но немецкая компания только обещает вернуть деньги, месяц прошел - денег все нет. На сайте у них написано что имеется представительство в России. Как я могу выяснить, действительно ли оно есть что бы подать в суд в России.
Ответы юристов

http://www.palata.ru/recep/reestr.php

http://bsinfo.ru/

Надо видеть как документы, подписанные вами, так и иные доки, в т.ч. размещенные на их сайте.

Добрый день!

1. Вам необходимо ориентироваться на положения заключенного Вами Договора, в котором детально указаны реквизиты сторон (детально прописана информация о контрагенте - немецкой компании).

2. В случае если у Вас заключен договор с филиалом или представительством немецкой организации, который (филиал / представительство)находится на территории Российской Федерации. При этом необходимо руководствоваться пунктом 2 статьи 29 ГПК РФ:

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Также необходимо рассматривать вариант с договорной подсудностью. В разделе Договора "Прочие условия" может быть указано: "Все споры между сторонами подлежат разрешению в ... суде". При этом необходимо руководствоваться статьей 32 ГПК РФ:

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.