Могут ли приставы удержать что-то с меня или с моей квартиры из-за долга жены?

Здравствуйте! Официальная жена взяла в долг по расписке деньги у человека, сейчас не работает, дохода у неё нет, проживает в моей квартире где она не прописана... Судебное письмо пришло по месту её прописки. Могут ли приставы удержать что-то с меня или с моей квартиры? спасибо
Ответы юристов

По личным обязательствам взыскание может быть обращено лишь на личное имущество супруга-должника.Если в ходе обращения взыскания затронуто имущество, принадлежащее другому супругу, то такое имущество должно быть возвращено его собственнику.

Здравствуйте Владимир, отвечу кратко: Нет, не могут, в данном случае долговые обязательства распространяются только на Вашу супругу.

Владимир, Добрый день! Судебные приставы вправе обращать взыскание только на имущество супруги. Другое дело, что оно у Вас с ней общее, Вы ведете совместное хозяйство. Необходимо предоставить соотвествующие правоустанавливающие документы, которые будут подтвержать, что тем или иным имуществом владеете только Вы

Добрый день Владимир! Нет, не могут

Буду благодарна за отзыв