Могу ли отказаться от новой должности и уйти по сокращению?

Добрый день! Я получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штатов за 2 месяца. Мне предложили другую должность и я на нее согласилась, но поработав 3 дня мне работа не понравилась и могу ли я отказаться от работы и уйти по сокращению? Работодатель один тот же
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

К сожалению, ТК РФ не знает таких условий как отказ от новой должности после официального перевода на нее. Если сможете договориться с работодателем, то сможете уйти по сокращению, если же он не согласится, то ничто не запрещает Вам уволиться по собственному желанию.

Добрый день! Уйти по сокращению Вы не можете, так как официально согласились на другую должность. Буду благодарна за отзыв