Заявление о побоях - полиция не выходит на связь

Здравствуйте, написала заявление в полицию о побоях. Спустя два месяца с полиции даже не звонили и не вызывали. Что делать?
Уголовное право | Петропавловск- Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Сначала обратитесь в полицию за разъяснением причин молчания. Затем пишите жалобу в прокуратуру, если вы удостоверитесь, что никакой работы по вашему заявлению не сделано.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день! Вам необходимо написать заявление в полицию о предоставлении информации по Вашему заявлению. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Суцдя по всему Ваше заявление не было зарегистрировано и Вам не выдавался талон- уведомление с номером регистрации. Ваше заявление как говорится положили " под сукно" и по нему не проводилась проверка по ст.144 УПК. Пишите заявление в прокуратуру на предмет прокурорской проверки. Буду признателен за отзыв.

если обращались в мед учреждение с целью фиксации побоев и у вас есть подтверждающий документ-обращайтесь в мировой суд по месту совершения побоев с заявлением о преступлении частного обвинения с указанием лица. которое нанесло побои

В настоящее время побои декриминализированы и лицо их совершившее привлекается только к административной ответственности, и в случае если оно не установлено то, лицом который рассматривает ваще сообщение выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. При регистрации вам должны были выдать талон на прохождение судебно медицинской экспертизы, а так же талон уведомление с номером за которым заявление зарегистрированно. Вам необходимо придти в дежурную часть сообщить дежурному дату когда вы обращались, после чего выяснить у кого на исполнении находился данный материал, как правило это участковый. Переговорите с исполнителем непосредственно. Ну если действий не последует то жалуйтесь в прокуратуру. Но помните что исполнитель у материала останется тот же. Заренее благодарю за отзыв.